Unser Team

Vorstand

Dipl. -Ing. (FH) Franz Feldner Vorsitzender des Vorstandes, Gesellschafter feldner@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 0
Dipl.-Ing. Michael Perla Stellv. Vorsitzender des Vorstandes, Gesellschafter perla@haumann-fuchs.de (0861) 9 88 88 0
Dr.-Ing. Dipl.-Wirtsch.-Ing. Maximilian Fuchs Mitglied des Vorstandes, Gesellschafter, Prüfingenieur und Prüfsachverständiger für Standsicherheit - Fachrichtung Massivbau, EBA-Prüfer - Fachrichtung Massivbau, Ö.B.V. Sachverständiger für Beton-, Stahlbeton- und Spannbetonbau mfuchs@haumann-fuchs.de (0861) 9 88 88 0
Dipl.-Ing. Andreas Bauer Mitglied des Vorstandes, Gesellschafter, Prüfingenieur und Prüfsachverständiger für Standsicherheit - Fachrichtung Massivbau, EBA-Prüfer - Fachrichtung Massivbau bauer@haumann-fuchs.de (0861) 9 88 88 0

Prokurist

Dipl. -Ing. (FH) Marcus Maier Gesellschafter, Prokurist, Beratender Ingenieur BAYIKA-Bau, Bereichsleiter Stahlbau maier@haumann-fuchs.de (0861) 9 88 88 0
Dr.-Ing. Christof Volz Gesellschafter, Prokurist, Bereichsleiter Brückenbau volz@haumann-fuchs.de (0861) 9 88 88 0

Aufsichtsrat

Dipl.-Ing. (FH) Ludwig Haumann Vorsitzender des Aufsichtsrates hl@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 14
Dr.-Ing. Walthari Fuchs Mitglied des Aufsichtsrates
Dr. Sebastian Fuchs Mitglied des Aufsichtsrates

Assistenz

Karin Fütterer Buchhaltung, Personalwesen fuetterer@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 13
Burgi Kraja Sekretariat kraja@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 27
Andrea Schikora Sekretariat schikora@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 12
Claudia Stein Sekretariat, QM-Beauftragte stein@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 11
Ulrike Thanner Sekretariat thanner@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 713
Claudia Arnold Sekretariat arnold@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 713
Regina Klauser Sekretariat klauser@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 27

EDV Abteilung

Martin Färbinger Netzwerkadministrator faerbinger@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 712

Brückenbau

Dr.-Ing. Christof Volz Prokurist, Bereichsleiter Brückenbau volz@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 29
Dipl.-Ing. (FH) Manfred Apfel Projektingenieur, zertifizierter Bauwerkskprüfer nach VFIB, Prüfsachverständiger bei nichtbundeseigenen Eisenbahnen für die Begutuachtung von Brücken, Durchlässen und Rohrleitungen apfel@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 21
Hildegard Atzinger M. Sc. Projektingenieurin atzinger@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 37
Gregor Blank Bauzeichner, Netzwerkadministrator, Betriebsinformatiker blank@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 20
Dipl-Ing. Thomas Dannhorn Projektingenieur dannhorn@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 34
Anton Graßl M. Sc. Projektingenieur grassl@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 36
Dipl.-Ing. (FH) Thorsten Grün M. Sc. Projektingenieur gruen@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 28
Dipl.-Ing. (FH) Norman Krause Projektingenieur krause@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 50
Dipl.-Ing. Miklos Loczi Projektingenieur loczi@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 18
Dr.-Ing. Michael Schieder Projektingenieur schieder@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 46
Dipl.-Ing. Alexander Simet Projektingenieur, zertifizierter Bauwerksprüfingenieur, zertifizierter sachkundiger Planer für Schutz und Instandsetzung von Betonbauwerken nach RiLi-SIB simet@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 38
Hans Stelzer Bautechniker stelzer@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 35
Yvonne Weise M. Sc. Projektingenieurin weise@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 721
Johannes Sturma Bautechniker sturma@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 711
Sebastian Würth M. Sc. Projektingenieur wuerth@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 700

Statik und baustatische Prüfung Hochbau

Dipl.-Ing. (FH) Christian Oberleitner Bereichsleiter Statik und Baustatische Prüfung oberleitner@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 19
Dipl.-Ing. (FH) Thomas Schiffel-Haupt Projektingenieur schiffel-haupt@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 26
Dipl.-Ing. (FH) Maik Aulbert Projektingenieur aulbert@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 59
Gerhard Frisch M. Eng. Projektingenieur frisch@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 55
Benjamin Gottwald M. Eng. Projektingenieur gottwald@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 24
Josef Holzmeier M. Sc. Projektingenieur holzmeier@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 61
Klara Jaschke B. Eng. Projektingenieurin jaschke@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 44
Stefan Liebhart M. Eng. Projektingenieur liebhart@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 32
Dipl.-Ing. Nicolae Muntean Projektingenieur muntean@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 702

Massivbau Konstruktion

Dipl.-Ing. Carola Schmied Bereichsleiterin Massivbau Konstruktion, Energieberaterin schmied@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 41
Dipl.-Ing. (FH) Stefanie Aulbert Projektingenieurin aulberts@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 42
Dipl.-Ing. (FH) Anke Krug Projektingenieurin krug@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 98
Dipl.-Ing. (FH) Ines Weiß Projektingenieurin weiss@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 96
Dipl.-Ing. Claudia Muntean Projektingenieurin munteanc@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 33
Michael Raabe Bautechniker raabe@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 39
Franziska Steinbacher Bauzeichnerin steinbacher@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 95
Stefan Reitthaler Bauzeichner reitthaler@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 94
Martina Schrobenhauser Bauzeichnerin schrobenhauser@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 719
Lukas Poitner Auszubildender pointner@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 714
Magdalena Aicher Auszubildende aicher@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 718
Sylvia Brandl Auszubildende brandl@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 722

Gebäudeplanung

Dipl.-Ing. (FH) Marcus Freimoser Bereichsleiter Gebäudeplanung freimoser@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 60
Dipl.-Ing. (FH) Thomas Baudenbacher Bereichsleiter Gebäudeplanung baudenbacher@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 25
Rosa Czipf B. Sc. Architektin und Fachplanerin Brandschutz czipf@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 74
Gabriele Hirschl Bauzeichnerin hirschl@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 720
Dipl.-Ing. (FH) Peter Biebl Projektingenieur biebl@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 97
Hubert Bock Bautechniker bock@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 75
Dipl-Ing. (FH) Patricia Breu Architektin und Sachverständige für vorbeugenden Brandschutz breu@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 74
Dipl.-Ing. (FH) Lorenz Höflinger Bauüberwachung hoeflinger@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 709
Matthias Jakob Bauzeichner jakob@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 701
Johannes Thussbas Bauüberwachung thussbas@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 45
Jochen Lehnert Bauzeichner lehnert@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 23
Sebastian Nahidino Bauüberwachung nahidino@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 706
Dipl.-Ing. (FH) Dipl.-Ing. Nina Wolf Architektin, BIM-Beauftragte wolf@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 52
Dipl.-Ing. (FH) Sabine Nowak Architektin nowak@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 703
Dipl.-Ing. Andreas Olbermann Architekt olbermann@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 707
Mile Ramljak Bautechniker ramljak@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 43
Dipl.-Ing. Katrin Scheffler Architektin scheffler@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 58
Florian Schützinger B. Eng. Bauüberwachung schuetzinger@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 48
Andreas Sessler Bautechniker, BIM-Koordinator sessler@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 57
Quirin Eisenberger Auszubildender eisenberger@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 701

Stahlbau

Martin Schmaus Konstrukteur schmaus@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 17
Julian Antholzner Konstrukteur antholzner@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 715
Florian Heisinger Konstrukteur heisinger@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 717
Marcel Schachner Auszubildender schachner@haumann-fuchs.de (0861) - 9 88 88 716

Niederlassung Waldkraiburg

Josef Fettig Niederlassungsleiter Waldkraiburg, Bauüberwachung fettig@haumann-fuchs.de (08638) 84 134
Albert Obermaier Bautechniker obermaier@haumann-fuchs.de (08638) 84 134